Antoine-Louis BARYE (1795-1875) "Eléphant... - Lot 234 - Castor Hara

Lot 234
Estimation :
700 - 800 EUR
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) "Eléphant du Sénégal" Epreuve ancienne en bronze à patine brun nuancé, signée sur la terrasse à droite. Socle de marbre vert veiné blanc d’origine Réduction, vers 1890 6,7 x 10,5 x 3,5 cm (sans le socle)
Mes ordres d'achat