Cabinet en bois laqué noir à décor doré de... - Lot 246 - Castor Hara

Lot 246
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Cabinet en bois laqué noir à décor doré de scènes de vie japonaise La partie ouvre par deux vantaux découvrant une série de rangement en tiroirs La partie centrale découvrant un écritoire et un tiroir latéral Il repose sur une console au piètement galbé se terminant par des pattes de lion Travail anglais fin XIXème siècle
Mes ordres d'achat