Lot 116
600 - 800 EUR

Hans BELLMER (1902-1975)
LES MYSTÈRES DU CONFESSIONNAL, 1973
Ouvrage comprenant un ensemble de neuf eaux fortes en noir sur Auvergne
Chacune signée et numérotée
Présenté dans emboîtage de moire violette au nom de l'artiste
Art et Valeurs Editeur, Paris
Emboîtage: 61 x 43 x 5,5 cm
Provenance : Galerie Marianne et Pierre Nahon 2003
Mes ordres d'achat