Ensemble composé de trois vases à décors... - Lot 173 - Castor Hara

Lot 173
Estimation :
50 - 100 EUR
Ensemble composé de trois vases à décors divers de motifs géométriques, abstraits ou figuratifs. Terre cuite polychrome, accidents, manques, cassés et collés. Nazca, 200 - 600 après JC. 17,5x9,5cm, 16x16cm et 15x14cm Deux vases aux formes simples et fonctionnelles. Terre cuite brune, égrenures. Inca, 1450 - 1532 après JC et époque coloniale. 10x9,5cm et 11,5x15cm Et un vase cultuel de forme ovoïde à col étranglé. Décor peint de chevrons et motifs géométriques. Terre cuite polychrome, égrenures. Huari, 700 -1000 après JC 30x17,5cm
Mes ordres d'achat