Lot 220
Estimation :
300 - 450 EUR

Travailleuse en bois noirci et carton bouilli, formée d’un coffret chantourné à décor burgauté et peint de fleurs ; ce coffret repose sur un piétement balustre sur un socle rectangulaire à patins enroulés.
Epoque Napoléon III.
75 x 45 x 33 cm (griffures et usures)
Mes ordres d'achat