COFFRE A BIJOUX EN BOIS. A cinq tiroirs et... - Lot 125 - Castor Hara

Lot 125
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 900EUR
COFFRE A BIJOUX EN BOIS. A cinq tiroirs et ouvrant par deux ventaux découvrant six tiroirs. A décor de laque en léger relief parsemé de nacre et d'ivoire sur des plaques d'écaille de tortue, d'oiseaux sur fond de paysages, et floral. Reposant sur un socle en bois laqué à deux tiroirs. Japon, XIXe siècle. (Petits accidents, et manques). H: 50 cm - L: 37 x 20 cm