EVENTAIL, la feuille en papier peint à la... - Lot 188 - Castor Hara

Lot 188
Estimation :
300 - 400 EUR
EVENTAIL, la feuille en papier peint à la gouache représentant un couple galant dans un cartouche, flanqué d'amours parmi des nuées. Monture en nacre repercée et richement orné à l'or de personnages sur fond burgauté. Epoque XVIIIème siècle. (Usures). H: 27,5 cm - L: 51 cm