CROIX LATINE en métal doré à décor émaillé... - Lot 190 - Castor Hara

Lot 190
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 150EUR
CROIX LATINE en métal doré à décor émaillé du Christ en croix, reposant sur son socle en métal doré et orné de petites plaques émaillées polychromes à décor de Saints. Ornementation de pierres de couleur. Epoque XIXème siècle. (Manques, petites fêlures). H: 14,5 cm