MONTRE DE COL en or jaune, cadran guilloché... - Lot 223 - Castor Hara

Lot 223
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 550EUR
MONTRE DE COL en or jaune, cadran guilloché et doré à chiffres arabes dans des cartouches émaillés blancs. Boitier émaillé polychrome à décor d'un enfant musicien accompagné d'un oiseau, la lunette sertie de perles. Poids brut: 29, 75 g. Epoque XIXème siècle. Diamètre: 3,5 cm