PETITE MONTRE de col en or jaune, cadran... - Lot 224 - Castor Hara

Lot 224
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 500EUR
PETITE MONTRE de col en or jaune, cadran centré «émaillé blanc à chiffres arabes. Le boitier émaillé polychrome à décor d'une pensée sur fond guilloché, lunette sertie de perles. Mouvement à coq percé et gravé et signé «Humbert à Paris » et numéroté 1812. Poids brut: 22, 84 g. Epoque XIXème siècle. Diamètre: 3,2 cm