MONTRE DE POCHE en or jaune, cadran émaillé... - Lot 228 - Castor Hara

Lot 228
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 2 100EUR
MONTRE DE POCHE en or jaune, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et graduation minutes en chiffres arabes. Le boitier émaillé polychrome à décor d'un trophée d'armes, roses et noeud de ruban. Mouvement à coq percé et gravé, mouvement signé «Barthelemy à Paris». Poids brut: 75,25 g. Epoque XVIIIème siècle. Diamètre: 4,5 cm