CHÂTELAINE en argent et vermeil ornée de... - Lot 244 - Castor Hara

Lot 244
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 100EUR
CHÂTELAINE en argent et vermeil ornée de deux miniatures illustrant en grisaille une jeune femme accompagnée de Cupidon et d'amours. Elle retient un cachet et une clé de montre. Dans son écrin en cuir doré aux petits fers. Poids brut: 37,79 g. Epoque XIXème siècle