CHÂTELAINE en argent entièrement ajouré à... - Lot 246 - Castor Hara

Lot 246
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 350EUR
CHÂTELAINE en argent entièrement ajouré à décor de palmes, fleurs, carquois et torches et retenant trois clés de montres, l'une en or ajouré, la seconde en or émaillé polychrome et la dernière sertie d'un médaillon ovale en nacre. Poids brut: 53,11 g. Epoque XIXème siècle (Manques)