TURQUIE Bol et soucoupe en céramique siliceuse... - Lot 269 - Castor Hara

Lot 269
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
TURQUIE Bol et soucoupe en céramique siliceuse à décor peint polychrome de médaillons flammés alternés de branchages stylisés. Kütahya, XVIIIème siècle. (Fêlures et égrenures) Diamètre de la soucoupe: 13 cm