THÉIÈRE en argent de forme balustre, reposant... - Lot 274 - Castor Hara

Lot 274
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
THÉIÈRE en argent de forme balustre, reposant sur trois pieds cambrés. Le versoir zoomorphe, la prise en forme de fleur. Anse en bois exotique. Epoque XIXème siècle. (Bosse) Poids brut: 371 g. H: 20 cm