Ensemble composé d'un réceptacle diminutif... - Lot 52 - Castor Hara

Lot 52
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble composé d'un réceptacle diminutif de shaman, terre cuite brune, Jalisco, Mexique occidental, 300 avant - 300 après JC. 5,7cm. D'un vase hémisphérique à décor incisé, terre cuite orangée, (éclat sur le col). Costa-Rica, versant pacifique, 800-1500 après JC. 13cm Et d'un vase colonial, région de Oaxaca. 12,5cm