Vase tripode à décor de symboles tressés... - Lot 57 - Castor Hara

Lot 57
Estimation :
150 - 250 EUR
Vase tripode à décor de symboles tressés et incisés. Terre cuite brune avec restes de colorant beige. (Restauration sur le col). Province de Herrera, frontière Costa- Rica Panama, 500-1200 après JC. 17cm