Vase étrier, la panse modelée d'une scène... - Lot 81 - Castor Hara

Lot 81
Estimation :
700 - 1000 EUR
Vase étrier, la panse modelée d'une scène amoureuse sur une base cubique. Terre cuite polychrome. Mochica III - IV, Pérou, 300-500 ap. JC. 19x11,5cm Provenance: ancienne collection du Docteur Eysank, constituée en Autriche entre 1970 et 1995, après succession.