Vase à une anse modelé d'un pied malade.... - Lot 87 - Castor Hara

Lot 87
Estimation :
350 - 450 EUR
Vase à une anse modelé d'un pied malade. Terre cuite orangée à décor brun. Vicus, Pérou, 400-200 avant JC. 20x22cm Provenance: ancienne collection du Docteur Eysank, constituée en Autriche entre 1970 et 1995, après succession.