Ensemble composé de trois vases à décor d'oiseaux... - Lot 136 - Castor Hara

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble composé de trois vases à décor d'oiseaux en plein vol, de divinités marines et de symboles divers. Terre cuite polychrome. (Microfissures, éclats et cassée collée et manques pour l'un des trois). Nazca, Pérou, 200-600 après JC. 9,5x11 - 7,5x12,5 - 16,5x10cm