Vase à décor de symboles réguliers aux couleurs... - Lot 140 - Castor Hara

Lot 140
Estimation :
150 - 250 EUR
Vase à décor de symboles réguliers aux couleurs contrastées. Terre cuite polychrome, (légère égrenure sur le col). Nazca, Pérou, 200-600 après JC. 13,5x13,5cm