Plat à offrandes agrémenté au coeur du réceptacle... - Lot 162 - Castor Hara

Lot 162
Estimation :
700 - 1000 EUR
Plat à offrandes agrémenté au coeur du réceptacle de la figure d'une divinité aux formes surréalistes et rayonnantes. Terre cuite polychrome, (cassée collée). Maya, époque classique, 600-900 après JC. Diamètre: 34,5cm