Masque de danse populaire présentant un homme... - Lot 256 - Castor Hara

Lot 256
Estimation :
80 - 120 EUR
Masque de danse populaire présentant un homme barbu. Fer martelé, repoussé poinçonné et percé; tissu, polychromie. Mexique, Sud pacifique, première moitié XXème siècle. 39x29cm