BROCHE ovale en or jaune (750 millièmes)... - Lot 20 - Castor Hara

Lot 20
Estimation :
100 - 300 EUR
Result : 140EUR
BROCHE ovale en or jaune (750 millièmes) serti d'un cabochon de cornaline entouré de petites perles probablement fines. Fin du XIXème siècle. Dim: 3,1 x 2,8 cm. Poids brut: 6,7 g. On y joint une petite BAGUE «marquise» en or jaune et or gris (750 millièmes) pavé de diamants taillés en rose. Doigt: 46. Poids brut: 3 g