Assiette en porcelaine à décor «Famille verte»... - Lot 249 - Castor Hara

Lot 249
Estimation :
250 - 300 EUR
Assiette en porcelaine à décor «Famille verte» d'un panier de fleurs et bordure d'objets du lettré. Chine, époque Kangxi (1662-1772). D: 22 cm (Cheveu à la base)