Paire de bols ourlés en porcelaine à décor... - Lot 253 - Castor Hara

Lot 253
Estimation :
500 - 600 EUR
Paire de bols ourlés en porcelaine à décor «Famille rose» de sceptres noués et kakis, entouré de lotus et orchidées, à l'intérieur sceptre et kakis, chauve-souris et pêche à la base. Chine, XIXème siècle. D: 14 cm