Vase en porcelaine à décor «Famille verte»... - Lot 256 - Castor Hara

Lot 256
Estimation :
200 - 250 EUR
Vase en porcelaine à décor «Famille verte» d'une femme et cinq enfants jouant sur une terrasse, pics et nuages au col. Monture en métal argenté. Chine, époque Jiaqing (1796-1820). H: 15,8 cm