Inro à quatre cases en laque sur fond noir... - Lot 261 - Castor Hara

Lot 261
Estimation :
350 - 400 EUR
Inro à quatre cases en laque sur fond noir décoré à l'or et incrustations d'aogai d'un coq à côté d'un tambour shinto et d'un prunus. Japon, XIXème siècle. H: 6,8 cm (Légère usure)