Tête d'homme barbu en marbre sculptée représentant... - Lot 271 - Castor Hara

Lot 271
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
Tête d'homme barbu en marbre sculptée représentant probablement Dieu Esculape Chevelure ondulée avec toupet au milieu du front; yeux en amandes légèrement saillants; bouche aux lèvres jointes avec la lèvre inférieure charnue, Barbe aux belles boucles Travail ROMAIN H:18 cm soclée (Erosion, accidents)