D'après Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)

Lot 297
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Buste de Flore ou Printemps n°1 Épreuve en biscuit de porcelaine, signée et datée 1928 en creux dans la pâte. Cachet de l'atelier Carpeaux et cachet de la manufacture de Sèvres. H: 52 cm