Pendule Romantique en bronze doré représentant... - Lot 323 - Castor Hara

Lot 323
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 200EUR
Pendule Romantique en bronze doré représentant un couple vêtue à la mode Troubadour. La scène repose un socle orné de guirlandes de fleurs acanthes et palmettes. Milieu du XIXème siècle. Cadran émaillé blanc à chiffres Romain H. 46 cm