Commode à façade cintrée en placage de bois... - Lot 338 - Castor Hara

Lot 338
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Commode à façade cintrée en placage de bois de violette dans des encadrements de filets. Elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses, pieds cambrés. Travail Etranger. XVIIIème siècle. Plateau de marbre veiné vert rapporté. (Soulèvement et restaurations). 81 x 110 x 60 cm