Bureau plat dit «ministre» double face en... - Lot 357 - Castor Hara

Lot 357
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
Bureau plat dit «ministre» double face en acajou clair mouluré Ouvrant par trois tiroirs en ceinture et faux tiroirs en façade opposée et deux tablettes latérales en tirette. Riche Ornementation de bronzes dorés Pietement fuselé et cannelé Plateau de cuir formant écritoire Style Louis XVI, travail du XIXème siècle 76 x 177 x 84 cm