Table à jeux dite Tric-Trac de forme rectangulaire,... - Lot 365 - Castor Hara

Lot 365
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 400EUR
Table à jeux dite Tric-Trac de forme rectangulaire, en acajou et placage d'acajou, marqueté sur le plateau d'un damier en ivoire et ébène. Pieds fuselés et annelés. Epoque premier tiers du XIXème siècle. (Insolée)