Important MELAYER (Perse), début 20ème siècle Champ... - Lot 40 - Castor Hara

Lot 40
Estimation :
800 - 1000 EUR
Important MELAYER (Perse), début 20ème siècle Champ bleu nuit à décor dit "Hérati", à motifs de branchages de fleurs et feuillages répétés en forme de diamants reliés par des tiges, en forme de losanges enchevêtrés 3 bordures à torsades et bandelettes stylisées 395x263cm