HB QUIMPER - Ray SCHERDEL (attribué à)

Lot 49
Estimation :
600 - 900 EUR
Vase en faïence surmonté de deux larges prises. Décor d'un oiseau de paradis et d'un lion passant dans un paysage de végétation stylisée, émaux vert tendre, jaune cadmium et indigo sur fond blanc. SME ?'HB...333", H 29.8 cm, BEG, éclats et une égrenure sur l'une des prises.