CLIP DE CORSAGE «volute stylisée» en platine... - Lot 34 - Castor Hara

Lot 34
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 1 350EUR
CLIP DE CORSAGE «volute stylisée» en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) serti d'un pavage de diamant taille brillant et de saphirs ronds. Travail français, vers 1940. Poinçon de maître joaillier JEAN CHARLES ayant travaillé, entre autres, pour Georges FOUQUET. Long: 4,4 cm. Poids brut: 20,2 g.