ANDRÉ DERAIN (1880 -1954)

Lot 212
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 10 000EUR
ANDRÉ DERAIN (1880 -1954)
Bouquet de fleurs, circa 1948 Huile sur toile, marouflée sur panneau parqueté, signée en bas à droite 23,5 x 20 cm Nous remercions le Comité Derain de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat de Madame Geneviève Taillade en date du 8 avril 2011 sera remis à l'acquéreur.