Jean HUGO (1894-1984)

Lot 218
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Jean HUGO (1894-1984)
Le clown Huile sur panneau Signé en bas à droite 30 x 18,5 cm Note: Arrière-petit-fils de Victor Hugo, il est une figure Importante de l'entre-deux-guerres intellectuelle et Artistique. Son oeuvre est souvent inspirée par le monde du spectacle