Pendule en bronze patiné et redoré, figurant... - Lot 233 - Castor Hara

Lot 233
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
Pendule en bronze patiné et redoré, figurant un cupidon ailé sciant le rocher où s'inscrit le mouvement circulaire émaillé blanc signé GERARD à Paris Socle à ressaut, décoré de compas, équerre et différents attributs XIXe siècle