Grand prêtre debout Les bras levé en prière,... - Lot 108 - Castor Hara

Lot 108
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 150EUR
Grand prêtre debout Les bras levé en prière, ce grand personnage est caractéristique de la production de cuchimilco. Terre cuite brune à décor peint en brun et rouge Culture Chancay, style cuchimilco, Pérou 1200 -1450 apr. J.-C. H. 40 - l. 27 - Ep. 11,5 cm Provenance: - Artemis Gallery. Un certificat sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat