Personnage debout Les jambes sont massive.... - Lot 120 - Castor Hara

Lot 120
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 165EUR
Personnage debout Les jambes sont massive. Ses bras peint sont posés sur son ventre. Il porte une coiffe d'où s'échappe deux mèches de cheveux de part et d'autre de son visage. Terre cuite polychrome Culture Lambayeque / Chimu, Pérou 1100 - 1450 apr. J.-C. H. 15 - l. 9 - Ep. 4 cm Provenance: - Arte Xibalba. Un certificat sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat