L'écrin de Roman de Tirtoff dit ERTE

Lot 80
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 900EUR
Romain de TIRTOFF dit ERTE (1892-1990) Longue paire de PENDANTS d'OREILLES à motifs losangiques et chaînettes en or rose (585‰) 14 carats, ajouré, serti de petits diamants taille 8/8, et orné d'émail noir. Accident à un maillon. Signée ERTE, CFA. Epreuve d'artiste (gravée AP). Long. : 10 cm. Poids brut : 5,4 g.
Mes ordres d'achat