Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR

BOITE à PILULES ovale en vermeil et argent (min. 800‰) ciselé. Le couvercle à charnières surmonté d'une miniature ovale peinte sur céramique représentant un portrait de jeune femme, entouré de diamants taillés en rose (manques).
Dim. : 2,6 x 3,8 x 1,3 mm. Poids brut : 26,3 g
Mes ordres d'achat