A. LANGE & SÖHNE 1815. Référence 233.023,... - Lot 16 - Castor Hara

Lot 16
Estimation :
15000 - 20000 EUR
A. LANGE & SÖHNE 1815. Référence 233.023, numéro 184937. Vers 2009. Très belle montre bracelet en or blanc 18k (750). Boîtier rond, fond saphir. Cadran argent avec petite trotteuse à 6h. Chiffres arabes peints. Aiguilles en acier bleuis. Mouvement mécanique à remontage manuel n°78446, calibre L051.1. Bracelet en crocodile noir avec boucle ardillon en or blanc 18k (750) signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 40 mm. Poids brut : 97,9 g. Vendue avec ses papiers d’origine.
Mes ordres d'achat