IWC Big Pilot, édition « Le Petit Prince... - Lot 34 - Castor Hara

Lot 34
Estimation :
4000 - 7000 EUR
Résultat : 5 200EUR
IWC Big Pilot, édition « Le Petit Prince ». Référence IW500908, numéro 3973010. Vers 2015. Grande montre bracelet de pilote en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissés. Cadran bleu avec dateur par guichet à 6h et indication de la réserve de marche 7 jours à 3h. Aiguilles et index luminescents. Trotteuse centrale. Mouvement mécanique à remontage automatique. Bracelet en cuir avec boucle déployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 46,2 mm. Vendue avec son écrin, ses papiers et sa carte de garantie d’origine.
Mes ordres d'achat