PARURE en or jaune (750‰) comprenant un BRACELET,... - Lot 11 - Castor Hara

Lot 11
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
PARURE en or jaune (750‰) comprenant un BRACELET, une BROCHE et une paire de CLIPS d’OREILLES, ajourés à motifs de volutes et torsades, ciselé de fleurettes. Fermoir (lame) du bracelet en métal. Traces d’oxydations et petites restaurations. Travail français, vers 1900. Long. brac. : 17 cm env. Long. BO: 2,7 cm. Dim. broche : 4,8 x 3,3 cm. Poids total : 31,7 g
Mes ordres d'achat