Jean COCTEAU (1889-1963) «Le dernier regard... - Lot 180 - Castor Hara

Lot 180
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 300EUR
Jean COCTEAU (1889-1963) «Le dernier regard d'Orphée», 1958 Coupe en terre blanche. Crayons d'oxyde brun, vert et ocre-jaune. Émaux vert, bleu, rouge, corail, jaune et noir. Signé «édition originale de Jean Cocteau - Atelier Madeline Jolly» et numéroté 24/50. Diam. : 36 cm Bibliographie : Anne Guédras, «Jean Cocteau Céramiques - Catalogue raisonné», modèle reproduit page 99 sous le numéro 1
Mes ordres d'achat