Carreau au portrait de courtisane Pâte siliceuse... - Lot 1 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR

Carreau au portrait de courtisane

Pâte siliceuse à décor polychrome sous glaçure incolore transparente

Nord-Ouest de l’Iran, groupe dit « de Kubachi », 17th century

16 x 16 cm

Alexis RENARD, expert CNES

Mes ordres d'achat