Carreau de style Safavide Céramique à décor... - Lot 7 - Castor Hara

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 400EUR
Carreau de style Safavide Céramique à décor polychrome en cuerda seca Iran, XIXe siècle 23,5 x 32 cm   Ce carreau Qadjar est réalisé dans le style des carreaux de céramique en cuerda seca de la période Safavide. Il représente six personnages dans un jardin luxuriant, se servant à boire. (Cassé-collé) Alexis RENARD, Expert CNES
Mes ordres d'achat